г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Пятигорск
8 (800) 700-22-61

Буровое нефтепромысловое оборудование

При бурении, ремонте или цементировании скважин используется буровое нефтепромысловое оборудование. Компания «ТЕХНОПРОК-61» изготовит бурильные инструменты под заказ с доставкой на строительный объект.

Оборудование для бурения нефтяных скважин – совокупность устройств, приспособлений, инструментария, необходимого для разработки и промывки скважинных отверстий с очищением их от разбуренных пород (шлама).

Какое бывает нефтепромысловое оборудование для бурения?

Центральной частью бурового комплекса выступает буровая установка (вышка) - совокупность машин и механизмов, установленных в месте проведения бурильных работ, обеспечивающих исполнение технологических процессов по сооружению скважины.

Современные буровые вышки включают:

  • сооружения для выполнения бурения (вышки и их основания, приёмные мостики, стеллажи);
  • бурильное оборудование (насосные установки, вертлюги, манифольды);
  • агрегаты для механизации (агрегаты для спуско-подъёмных процессов, регулятор подачи долота, лебёдки, пневмораскрепитель, краны для проведения ремонтных операций, пульт управления хода буровых работ);
  • устройства для подготовки, очистки и хранения промывочной жидкости (шламовые насосы, ёмкости для жидкости, гидроворонки, гидромешалки);
  • энергетические машины для привода насосных механизмов, лебедки, ротора (электрические и дизельные моторы).
Примечание: Нами производятся буровые ключи. Цена на эти изделия зависит от индивидуальных параметров и технических характеристик. Адаптер с резьбой необходим для соединения буровых штанг с разными видами резьбы и диаметров.

Буровое нефтепромысловое оборудование изготавливается самоходным и стационарным. Самоходные установки состоят из бурильного оборудования, стоящего на гусеничном или колесном ходу, и дополнительных устройств, включающего силовые приводы, устройства для приготовления бурового раствора. Многие самоходки имеют систему автоматизированной подачи труб.

Преимуществом самоходных бурильных установок выступает возможность быстрого перемещения с места на место, оперативность сборки/разборки, экономичность эксплуатации, среди недостатков – небольшая глубина проходки и меньшая производительность.

Заявки на изготовление инструментов принимаем по номеру телефона со страницы «Контакты», электронному адресу info@tehnoprok.com либо через форму на сайте.

Это Вас может заинтересовать: