г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Пятигорск
8 (800) 700-22-61

Штанги ударные

Штанга ударная используется при ударно-канатном бурении, она необходима для увеличения массы инструмента (бурового снаряда) и обеспечения его вертикального направления. Компания Технопрок поставляет буровые штанги и толкателя собственного производства. Заказы принимаются на сайте или по телефону.

Для чего используются ударные штанги?

При бурении по ударно-канатной технологии разрушение грунта осуществляется в процессе дробления, которое происходит посредством бурового снаряда с достаточно большим весом, состоящего из долота, ударной штанги, раздвижной, канатного замка. Снаряд сначала поднимается на определенную высоту, после чего падает под своей тяжестью и разрушает породу. Обычно устройство применяется для увеличения веса снаряда, от которого зависит сила удара, необходимая для разрушения грунта в забое.

Для изготовления инструмента применяют прочный материал, способный выдерживать высокие нагрузки, например, сталь 40Х.

Примечание: Наше производство шпинделей соблюдает точность изготовления резьбы, проводится термообработка. Помогает следить за свободным прохождением препятствий, углом наклона и направлением скважины буровой пилот.

Особенности ударных штанг

Приспособление представляет собой массивный цилиндрический стержень из стали, у которого с обеих сторон имеется резьбовое соединение. Наружная резьба в верхней части изделия предназначена для присоединения к раздвижной штанге (или канатному замку), внутренняя конусная резьба в нижней части необходима для соединения с долотом. Устройство имеет также конические вырезки для удобства захвата при сборке/разборке.

Диаметр детали варьируется в диапазоне 110-220 мм, ее длина – от 2000 мм до 6000 мм, а масса может быть от 300 кг до 1300 кг. Масса изделия определяется его габаритами. Габариты выбираются с учетом технологических условий бурильного процесса и желаемого веса снаряда.